Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.03.2024
20:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Doctor__Zlo  
Форум » Навигация » Навигаторы,планшетники и прочие приборчики » Защищённые ноутбуки и планшеты. Обзор, вопросы, ответы. (Какой должна быть электроника на бездорожье.)
Защищённые ноутбуки и планшеты. Обзор, вопросы, ответы.
Doctor__ZloДата: Вторник, 08.10.2013, 10:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не претендую на истину в последней инстанции. Всё сказанноемной далее- это мой опыт, мои ощущения, мои предпочтения.
Начну с простых истин- у каждого устройства есть условия работы. Все вы наверняка покупали телевизор (стиралку, холодильник и т.д.), и наверняка вам говорили (особенно зимой)- не включайте сразу- дайте нагреться до комнатной температуры 30-60 минут. Это всё потому, что условия работы этих приборов- комнатная температура, такая же влажность, про вибрацию и удары я вообще молчу.
Если красивый модный (или не очень) планшет (или ноутбук) "летает" дома и радует своей мощью и внешним видом, то это совсем не значит,  что также будет на природе.Зимой-весной-осенью холодно на улице, влажно, условия для выпадения
росы-образования конденсата, да ещё и трясет его не по детски, и пыль-грязь-семена-мухи во все щели лезут.
Короче- они работают на природе, НО плохо и не долго.
САм начинал в 90-х годах с Гармина (не повторяйте мою ошибку!!!!!)- почему? просто есть такая народная молва, что Гармин- это Гармин, мировой лидер и бла-бла-бла. Короче говно полное- экранчик мизерный, карты- это даже не карты а хрен знает что, спутники ловит безобразно , стоил как хвост от самолета. Продал сразу, перешел на КПК- песня!!! Проги ставишь, карты кладешь, приемник внешний короче супер. Отъездил-отходил с ним лет 5. Но есть тоже неудобство- ОЗИ урезанный, экран на ходу маленький.
К этому времени ноутбуки б/у подешевели до приемлемой цены. Стал использовать их. Экран большой, Винда нормальная- сказка. Но потом началась "быль": после каждой поездки ноут надо разбирать и чистить-продувать- кулер насасывает туда пылесосом пыль, семена, иголки елочные и много всего интересного. Один раз на обратном пути экипаж был атакован гадкими рыжими муравьями, не понятно откуда взявщимися в таком количестве в машине. Ответ был найден при разборе ноута- на привале они в нем сделали муравейник, даже яйца свои натаскали вовнутрь, а что, там хорошо- тепло, сухо.
Жесткий диск жил полторы поездки- запасной с собой возил. Влагу ОЧЕНЬ они не любили- после дождя-тумана умирал сам ноут навсегда.
Купив третий по счету ноут на покатушках увидел чудо чудное, диво-дивное. А именно, выползаю утром из палатки и вижу в колею вдавлен колесом экран какой-то. Достаю- потом выяснилось это был Хаммерхед, ещё НН-3. Взываю: Ребята, кто потерял вещицу диковинную?
Бегут- а мы его ищем везде, вчера по пьяни проЭбали где-то. Хвать, кнопочку жмяк, а он ожил и давай грузиться.
Подтвердилось моё подозрение, что есть в мире нашем необъятном техника мне подходящая. Ну для армии там, для полиции, да мало ли для чего она нужна.
А ее оказалось не мало.
HammerHead,Xplore, Itronix, mobile demand, Intermec,  WebDT - это планшеты защищённые. Разныепо исполнению, но защищённые.
Panasonic, Getak, Itronix, Motorola - ноутбуки защищённые.
Так появилось ещё одно моё хобби- изучение и работа с разными такими железяками.
Пропробывал практически всё.
Теперь совет ( бесплатный- я ведь из страны "советов" родом):
Если планшет- Хаммер.
Если ноут- Панасоник.
Спорить можно до бесконечности, что лучще, или круче. Мой выбор основан на
таких критериях: функционал, удобство пользования, возможность ремонта и как
следствие возможность купить запчасти, цена.
Ну пока хватит, потом продолжу.


Сообщение отредактировал Doctor__Zlo - Вторник, 08.10.2013, 11:09
 
подводникДата: Вторник, 08.10.2013, 18:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Про вот эту модельку можно по подробнее CF-18 ноутбук Panasonic.
 
Doctor__ZloДата: Пятница, 11.10.2013, 10:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Теперь кратенько про системы, которые стоят на железках.
Огрызковую отметаю сразу- не умеет работать офлайн.
Т.е. нет сотовой- нет навигации- прискорбно.
Линух- нет навигационных программ, только виндовые через эмулятор- то ещё приключение.
Андройд- возможно, но как-то всё пока криво, я с ним не подружился.
Остается Винда.
Простая ХРюша, для навигации то что надо.
 
Doctor__ZloДата: Пятница, 11.10.2013, 10:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну и пока так про CF-18 :
Это кратенько, из моей "продажной" темы:
Приехали  Panasonic CF-18, состояние отличное, все крышки-заглушки на месте, работоспособность проверена.
 




Установлены: Windows XP и офис- русские.
Навигационные программы: OZI, SASPlanet (две версии), Garmin Mobile PC, IGO 8.3.
К OZI на борту инструкция (на русском) для самообучения+ подборка карт Европейской части РФ.
Garmin Mobile PC – установлены Дороги России Топо версия 6.15 ( это последние карты Гармина на данный момент) и программа вылечена от жадности- воспринимает любой подключенный GPS-приёмник, а не только гарминовский.
 IGO 8.3- программа для прокладки маршрутов «по асфальту» с картами России 2012 г.
Установлена GPS Gate-программа позволяет «поделить» сигнал от одного GPS-приемника на пять программ одновременно.
Остаётся только подключить GPS-приёмник и навигационный комплекс готов.
Могу укомплектовать жестким диском на 160 Гиг (+1500 руб), будет в добавок ко всему перечисленному  подборка карт- 30 Гигов.

1.Panasonic CF-18-MK-5- топовая модель этой линейки.
Процессор Intel Pentium M Centrino 1200 MHz, 512MB RAM,80 GB Жёский диск (с подогревом),10.4 дюймов touchscreen, Modem, 2 шт USB, 2 шт PCMCIA .Встроенный Wi-Fi, слот SD карт.
 Установлены: Windows XP русская и ещё программки.
Навигационные программы: OZI, SASPlanet, Garmin Mobile PC, IGO 8.3.
Батарейка хорошая(при 100%- более 3х часов). Сетевая зарядка. Стилус. Оригинальный ремень (короткий).
Внешнее состояние- отличное.
Цена- 15000 руб
2. Panasonic CF-18-MK-4
Процессор Intel Pentium M Centrino 1100 MHz, 512MB RAM,80 GB Жёский диск (с подогревом),10.4 дюймов touchscreen, Modem, 2 шт USB, 2 шт PCMCIA .Встроенный Wi-Fi.
 Установлены: Windows XP русская и ещё программки.
Навигационные программы: OZI, SASPlanet, Garmin Mobile PC, IGO 8.3.
Батарейка хорошая(при 100%- более 3х часов). Сетевая зарядка. Стилус. Оригинальный ремень (короткий).
Внешнее состояние- отличное.
Цена- 13000 руб.
3. Panasonic CF-18-MK-1- все ПРОДАНЫ.
Процессор Intel Pentium M Centrino 800 MHz, 256MB RAM,80 GB Жёский диск (с подогревом),10.4 дюймов touchscreen, Modem, 2 шт USB, 2 шт PCMCIA .Встроенный Wi-Fi.

Потом дополню.
Вот ещё описания:
http://www.panasonic.ru/discont....18
http://www.panasonic-cf-18.utisys.com/
http://www.notebooksale.ru/cf-18_promo.php
 
подводникДата: Пятница, 11.10.2013, 22:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Замечательно, мне пожалуйста Panasonic CF-18-MK-5- заверните.И телефон для связи.
 
ТареллаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Доктор ЗЛО А ВОТ ответь пожалуста, что лутше НН или Панасоника?? и пожалста обоснуй! спасибо!
 
Doctor__ZloДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата (Тарелла)
Доктор ЗЛО А ВОТ ответь пожалуста, что лутше НН или Панасоника?? и пожалста обоснуй! спасибо!
Это вопрос из серии: что лучше Мерседес или БМВ? wink
Ну попробую оьосновать.
Панас нутром поновее, пошустрее, интерфейса побольше, но защищен слабее Хаммера.
Хаммер (после небольшой подготовки) можно кинуть в воду и достать через 10-20-30 минут в рабочем состоянии. Мной зафиксирован "рекорд" челябинцы утопили УАЗик с Хаммером, достали через двое суток- Хаммер заработал, только появился туман под стеклом- просушили, ваще все ок.
Панас через 2 минуты наберет воды и умрет. Скорей всего- навсегда.
Хаммер реально можно ронять на асфальт- ьудут только новые царапки. У Панаса много пластмассы- им в футбол лучше не играть- поколется. Но работать будет.
И какие задачи будет решать девайс?
Если навигация- Хаммера хватает с запасом, другие проги, особенно тяжелые- под вопросом.
Короче,
если нужна навигация в ХОРОШО защищенном варианте- Хаммер однозначно.
если нужна пыле-брызго-влаго-вибро защищенность, и кроме навигации хочется по работе например открыть ворд-ехель, поработатть в фотошопе- Панас.
Выбор уже за тобой.
Примеры:
Посоветовал и потом продал 3 Хаммера нашим спецназовцам на Кавказ, за 2 года убили только один и то включили его в бронике в 24 В.
"Клиенты" сказали крепкое мужское "спасибо" biggrin
Автодиагносты пользуют в основном Панасы- есть физический СОМ-порт и условия  не тепличные. Один спец по экскаваторам уронил как раз ЦФ-18 с площадки высотой 8 метров. Ноут остался работать, но пришлось потом заменить 5 пластмассовых деталей.
Антенщики берут только Панас- подогрев жесткого диска и емкая батарея позволяет работать при минусе.
Как-то так. cool
 
ТареллаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





чаво та у меня никак не получается сохранить трэк! галки в навигации в пути там где записатьтрек в памятькарту и записать трэк в файл стоят,а трэк не могу найти куда он записваится
 
ТареллаДата: Пятница, 18.10.2013, 17:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





а чем отличаются Panasonic CF-18-MK-4  и Panasonic CF-18-MK-5
 
Doctor__ZloДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:33 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Хороший отчет о креплении CF-18 в машине:
http://club4x4.com.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=540


Сообщение отредактировал Doctor__Zlo - Понедельник, 28.10.2013, 14:02
 
Форум » Навигация » Навигаторы,планшетники и прочие приборчики » Защищённые ноутбуки и планшеты. Обзор, вопросы, ответы. (Какой должна быть электроника на бездорожье.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz