Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Маршруты,планирование,приглашения. » Снаряжение » Огнетушители (вопросы безопасности)
Огнетушители
ТареллаДата: Пятница, 27.09.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Случилась со мной неприятная ситуация, понадобился срочно огнетушитель, побежал в машину, достал, попытался потушить небольшое возгорание
огнетушитель был куплен в железяке вот такой
 
 время работы данного огнетушителя 2-3
Пшикнул и всё! пламя он не потушил!
не покупайте такой огнетушитель, не поможет
сейчас буду покупать новый,  но уже другой, с большей емкостью
у кого какие соображения? интересно послушать Диму-майора как специалиста понимающего что к чему
 
MAJORДата: Пятница, 27.09.2013, 20:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я как бы не особо пожарный специалист...
тоже пытался использовать порошковый огнетушитель
 такой: 
    

и такой:


оба старые, заведомо просроченные, использовались в познавательных целях по окончании шашлыкинга.
Газ- СО2- вышел быстро, а порошок даже не пошевелился,  но, после разборки и встряски высыпанный порошок всётаки потушил огонь (костёр-дрова и сухая трава вокруг). 

Я предпочитаю Углекислотные Огнетушители- "ОУ-2,(3,5, и тд)" 2-5 литров в авто оптимально в гараж можно парочку.
проверял-- работают даже порядком "просроченные", автомобиль тушат- проводку, пластик,внутренности.... жидкости ГСМ.
Смысл сей красной железяки- это сбить первое пламя пока оно не вьелось в горючие материалы.
у меня в Пегасе было так:

 
MAJORДата: Пятница, 27.09.2013, 21:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Тарас, можно купить и стационарный,  как на АЗС, на колёсиках--100 литровый но не фахт что и он сработает правильно! Обьём здесь роли не сыграет.

простая рассуждалка: насыпь в банку чего нибудь сыпучего (сахарная пудра, крахмал,  перец и пр...) и вынеси на балкон на несколько дней, днём-тепло, ночью-холодно, перепад температур--конденсат, вдобавок ты забыл насыпать туда антислёживающую присадку. смотрим через несколько дней--- как минимум верхняя часть насыпанного превратится в корку, а то и весь порошок. 
Примерно то же происходит и в стальной колбе огнетушителя, прибавь неправильные условия хранения и транспортировки продавцом.........

На выходе: при нажатии на рычаг мы слышим только "пшшшшшшшшшик" СО2 которого там грамм 100 приблизительно.

Я против порошкового огнетушителя!
 
МАХДата: Понедельник, 29.12.2014, 18:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вот хороший огнетушитель, 2литра при умелом обращении газель потушит,перезаправка недорогая раз в 10летhttp://www.rusintec.ru/products/ognetushiteli/ognetushitel-2/
 
Форум » Маршруты,планирование,приглашения. » Снаряжение » Огнетушители (вопросы безопасности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz