Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.03.2024
18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Маршруты,планирование,приглашения. » Снаряжение » Тросы (и всякие причиндалы такелажного характера)
Тросы
ТареллаДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





такс отписываюсь по тросам ,свежекупленным! тот что на первой фото не тянется вообще! вердикт: крепкий но камно! не тянется совершенно!никак! а на 9 тонн лопнул при первом использовании.
лебедочный ока не тестил! короче надо искать чтоб тянулось! а то вот вчерась в ураган ехал с дачи и решил помоч выдернуть 12 модель жыгулей, проушину ему оторвал, стал дергать за балку чуть не вырвал нах,хотя пытался слаааааабеньким таким рывочком прям тюк на педальку и поехал с тросом пустым!
 
подводникДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А у меня вот такой лежит, в Ровер-Ленде приобретенный





Новый,муха еще не сидела.
 
ТареллаДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:30 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





он тянется?? или как? цена вопроса!
 
подводникДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:41 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





насчет "тянется" не пробовал еще...а цена 2.300 рублей
 
ТареллаДата: Четверг, 26.12.2013, 17:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





лебедочный трос из кевлара о котором написано выше порвался после четвертого использования, видимо что то не то! не правильно лебедился наверна!
вот он! http://www.layert.ru/site....-qbxvIU
 
Doctor__ZloДата: Четверг, 26.12.2013, 19:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Тарелыч привет!
Это такой же ТМАХ как я - испанский летчик. biggrin
Я покупал неоднократно вот тута:
http://www.aliexpress.com/item....41.html
Всего 4 рубля, а не 12.
Ну тебе может чуть потолще заказать.
 
ТареллаДата: Четверг, 26.12.2013, 19:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата Doctor__Zlo ()
неоднократно вот тута:
что тоже тмах???? если неоднократно покупал! и ешо! мне вот эти али-мали не нать показвать все равно пользоваться не умею
тем более 8мм! нафик надо


Сообщение отредактировал Тарелла - Четверг, 26.12.2013, 19:51
 
Doctor__ZloДата: Четверг, 26.12.2013, 22:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата Тарелла ()
что тоже тмах???? если неоднократно покупал! и ешо! мне вот эти али-мали не нать показвать все равно пользоваться не умеютем более 8мм! нафик надо


Ну про ТМАХ ничего не написано, но получше будет- на год-два хватает людям.
Пользоваться легко карточка банковская есть?
 
ТареллаДата: Пятница, 27.12.2013, 01:36 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





вот такой хачу! http://www.aliexpress.com/item....74.html
 
Doctor__ZloДата: Пятница, 27.12.2013, 11:00 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Цитата Тарелла ()
вот такой хачу! http://www.aliexpress.com/item....74.html
Понял что ты хочешь, короче 10 мм и 30 метров длиной. Правильно?
Ты выбрал неудачный вариант- он шлет только ФедЕкспрессом- доставка стоит еще 43 доллара.
Слово DYNEEMA к качеству отношения не имеет- это просто ну типа трос синтетический.
Лучше купи вот такой:
http://www.aliexpress.com/item....43.html
доставка бесплатная  ДиЭчЕлом- прям домой кульер принесет.
ИЛи:
http://www.aliexpress.com/item....55.html
Та же хрень.
Это троса очень хорошего качества, здесь счас торгуют дерьмом одноразовым- вот как ты купил.
Я ребятам заказывал, они спортсмены, откатали сезон ваще без проблем. Это если учесть что они каждую неделю раз по 20 минимум лебедились.
С Наступающим!
 
clarus612Дата: Пятница, 27.12.2013, 12:14 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Тареллы!

"Лучше всего ставить синтетику на новую лебёдку. Большинство пользователей к синтетике приходят не сразу. Установка синтетики на видавшие виды лебёдку влечёт серьёзные трудности.
Направляющие Ролики необходимо заменить на (новую)рамку или новые ролики.
По хорошему, надо и барабан исцарапанный тросом менять или полировать.
Вероятно, что и стяжки ограничивающие трос тоже исцарапаны и их так же необходимо заменить или отполировать.
В противном случае заусенцы, задиры на металле и царапины будут мало-помалу сгрызать синтетический трос.

Ролики не рекомендуется использовать с синтетикой из-за опасности закусывания троса в углах роликов.
Какой длины и какого диаметра ставить синтетический трос.

Прежде всего стоит исходить из того какой длины и толщины «родной» трос на лебёдке. Длина на Warn традиционно 28 метров, на Come Up 9000 – 30. Толщина 8-9мм на более мощных лебёдках 10-12мм.
То есть на лебёдки класса 6000-12000 ставим 30 метров сечением 9-14мм. Это классический вариант имеющий некоторые недостатки.
Брать синтетику тоньше 9мм для использования на внедорожнике нет смысла. Лучше брать как можно толще: обойдётся дороже но ходить будет дольше.
При одинаковой толщине троса синтетики входит на один и тот же барабан больше – она плющится.
Кроме того заявленная производителем толщина почти всегда преувеличена на 0,5-1 мм (впрочем толщина синтетики менее стабильна и может «плясать» на 1мм).
На девятитысячные Warn’ы и Come Up’ы (и подобные, «классические», лебёдки) ставят 30 метров 11 мм троса.
На «двенадцатые» и «пятнадцатые» те же тридцать но уже 12-14мм.

Теперь о недостатках такого решения. Чем длиннее трос лебёдки тем меньше строк его службы - это внедорожная аксиома. Как правило в 90% случаев пользования лебёдкой трос разматывают не до конца, стало быть нижние витки находящиеся на барабане не используются но изнашиваются (трутся между верхними витками и барабаном). Да и нагрузка на лебёдку в этой ситуации выше. Кроме того верхние витки врезаются между нижними намотанными под меньшей нагрузкой ломаясь и перетираясь."

10 мм мало.
http://m.youtube.com/watch?v=nfc8iQJwBGw
 
подводникДата: Пятница, 27.12.2013, 12:25 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А я вот думаю приобрести удлинитель для лебедочного троса...метров 15, или два по 15.Но чего то дороговато все.
 
clarus612Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:02 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Александр!
Я тэбэ одын умный вещь скажу,только ты не обижайся.
 Два удлинителя по 15 метров,неудобно. Совсем.
обосновываю:
удлинитель используют,когда не хватает штатного троса.
т.е. размотав 30 м,до якоря не хватает несколько метров.
применив 15 м удлинителя,ты сматываешь 15 м штатного троса
на барабан,снижая тяговое усилие и уменьшая рабочий ход
лебедки.перецеплять 15 м удлинитель с якоря на якорь то же
не удобно,по той же причине,ограниченного хода троса.
по сему,ратую за максимальное число удлинителей, по 7,
максимум 10 метров. tomato
 
ТареллаДата: Пятница, 27.12.2013, 16:18 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





доктор???? слышь чо кларус говорит? 10мм мааллоооо! надо 12мм или 14мм

Сообщение отредактировал Тарелла - Пятница, 27.12.2013, 16:24
 
Doctor__ZloДата: Пятница, 27.12.2013, 17:27 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Занесу свои 5 коп.
Синтетика ее плюсы и минусы- с моей точки зрения.
Плюсы:
1. вес
по сравнению с железным тросом я экономлю 10 кг. На Нивце это заметно, а если у тебя тепловоз под 4 тонны- то пох.
2. легкость в применении- на заломится, руки не поколет, если порвется то не убьет как стальной.
3. ролики можно заменить на клюз- и легче и эстетичней. Но клюз должен быть качественным.
Минусы:
1. ее надо обслуживать- приехал из говна, размотал, помыл керхером, просушил, смотал.
Иначе сгниет нахер. Тарелыч- может у тебя так и было?
2.Мокрый трос в мороз замерзает насмерть- не размотать никак. Мокрый трос и минус 5 и ты без лебедки.
3. если плохо уложить- витки верхние врезаются в нижние и тож не размотать- хотя это и к стальному тросу относится.
 
Форум » Маршруты,планирование,приглашения. » Снаряжение » Тросы (и всякие причиндалы такелажного характера)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz