Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Новоселки Тверской области 2014год
Новоселки Тверской области 2014год
подводникДата: Суббота, 24.05.2014, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мои красочные рассказы о Софийском храме,который находится в заброшенной деревне Новоселки тверской области,вызвал желание посетить это место.Экипаж подводника вызвался быть гидом,поскольку бывал неоднократно в этих местах( http://off-road-tourists.ru/forum/8-35-1 )
Как ехали до своротки с асфальта рассказывать нет смысла,почти 250 км по рижской трассе, там ничего интересного,трасса как трасса.Два экипажа выехали заранее и ждали нас.Вот с этого места и начнем:





в поле искал пропитание аист, совсем нас не пугаясь...




двинули дальше...




грунтовка закончилась,появились первые "засадные" места, надо разведать...



обнаружились свежие следы "хозяина" местных лесов...




немного побоялись мишкиных следов и поехали...жмем и смотрим видео...
http://video.yandex.ru/users/makyta2012/view/12/
http://video.yandex.ru/users/makyta2012/view/13/



вроде выбрались на хорошую дорогу...


но мы ошиблись, без лебедок не обошлось...






джимик пролазил почти везде как по асфальту...


но и ему все таки пришлось размотать трос...



еще совсем чуть чуть...





хитрый джимик аккуратненько всех объехал по лесочку...



и вот он Софийский храм,цель нашей поездки





после осмотра храма было решено двигаться дальше, посетить брошенную деревню Гончаровка,вот некоторые моменты:





через 1-1.5 часа мы поняли что дальше будет еще хуже...наступал вечер, пройдя вперед метров 100 обнаружили ручей в овражке...
общим решением мы прекратили "рубиться" и повернули обратно что бы встать лагерем для отдыха




утром следующего дня отправились домой




Поездка удалась, на этом отчет заканчиваю.Если у участников есть фото,видео материалы,добавляйте в тему.
 
Doctor__ZloДата: Суббота, 24.05.2014, 20:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Видео про одного нашего общего знакомого, который не давал нам спать две ночи подряд:
 
Doctor__ZloДата: Вторник, 27.05.2014, 21:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну расскажу как мы поездили после расставания с основными силами.
Мы и Чарли решили поехать в урочище Иструбы.
Приехав к своротке в лес, мы увидели что трактор, который ехал перед нами свернул именно туда, разбив лесную дорогу напрочь.
Поехали в урочище Разбойня.
По дороге увидели, что бобринная морда настроила небоскребов, перекрыла все ручьи и устроила водохранилище в лесу.


Дорога превратилась в глубокую реку. В одном месте пришлось Чарли надевать "сапожки" и мерять глубину. Глубина оказалась на грани...

Решили не рисковать и поехали по насыпной дороге, которой нет на картах ГШ и ГГС.
В итоге получилась интересная экскурсия и выехали мы на тракт, ведущий в Оленино, но уже с другой стороны.
Тут мы простились с Чарли- он поехал домой, а мы поехали по урочищам полазить.
Нашли интересное местечко, на картах ничего, а на местности явно или господский дом был, или хутор. Стали ходить- мудрить.
У меня из-под ног вдруг стартанула куропатка, я даже на нее слегка наступил. Танюха крикнула: "Замри, гнездо!"
Так и есть- 10 довольно крупных яиц:


Поиски были не очень- война там была. Вот и нашли- гильз штук 50, взрыватели снарядов- штук 20 сработанных и один целенький.
Из исторического- кусок старинного ключа и 2 коп империя. А также дверные петли, кольца неприличные.
Остались на ночь в этом месте- место ОЧЕНЬ красивое:


Развели костарок, нажарили колбасок, поужинали классно:


Стемнело, залезли в палатку, стали смотреть кино на ноуте. Тихо-спокойно. Вдруг какая-то тварь снаружи скребанула по палатке....
Ну мы так напряглись- слушаем, вдруг показалось... А хрен-то, не показалось- эта тварюга опять и погромче как скребанет. Ну мы подпрыгнули, я за пугач, Танюха ножик хвать и как заорет: "А ну уходи нахрен от моей палатки!!!!!" Ну мы кубарем наружу, у меня в одной руке пугач, в другой ключи от машины- чтоб драпать половчей было.
А вокруг тишина, только вроде вдалеке по кустам шуранул кто...
Наутро, когда выезжали встретили лису- крупный экземпляр, бежала по колее и не очень нас боялась. Решили, что это она к нам ломилась.
Утром погуляли еще, проехали еще на 2 урочища, потом засобирались домой.


Получилась закольцевать маршрут. В точке 1 мы расстались с основным, в точке 2 с Чарли.


По дороге домой встретили трех лосей, успели сфоткать только двух:


Вот.
 
подводникДата: Вторник, 27.05.2014, 21:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Лиса наверно тоже колбасок захотела откушать!
 
Doctor__ZloДата: Вторник, 27.05.2014, 21:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата подводник ()
Лиса наверно тоже колбасок захотела откушать!
Колбаски еще вечером кончились.
Если только кино посмотреть biggrin
 
WolandДата: Вторник, 27.05.2014, 21:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Мой отчетик: http://woland-fa.livejournal.com/37544.html
 
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Новоселки Тверской области 2014год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz