Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Озеро Бабье.Вологодская область
Озеро Бабье.Вологодская область
подводникДата: Среда, 18.06.2014, 20:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ну вот мы и посетили это место.Первая попытка была неудачной.Неправильно выбранный маршрут,поломка машины и много других факторов не дали нам посетить это место.Прошел год, и снова была организованна поездка к этому удаленному озеру.И мы достигли его.Было трудно,последние 20 километров  мы преодолели за 11 часов, как это не странно но обратный путь занял всего 8 часов.С нами в поездку отправились ребята на аутлендере, но через 6 км вынуждены были повернуть назад, дорога не позволила кроссоверу ехать дальше.Большое спасибо местным жителям, они помогли нам нам советами, рассказали много интересного  и даже немного проводили нас на тракторе, что бы в случае чего помочь.Очень много и интересно написано про это место, приведу ссылки что бы желающие могли прочитать Бабьеозерская (Бабозерская) Николаевская мужская пустынь Дедов остров и Бабье озеро И вот еще на мой взгляд интересная ссылка Место силы Теперь попытаюсь сделать отчет, что бы все узнали еще об одном забытом уголке нашей страны...

Как мы добирались по асфальту до Вологодской области наверно рассказывать не надо, трасса она и есть трасса.Покрытие хорошее, заправок хватает, после поворота на Тотьму к сожалению хорошее покрытие закончилось...




Прибыли в Бабушкинский район Вологодской области


Свернули с асфальта на проселок по направлению к озеру


Дороги выложены обрезками досок и засыпаны опилками...




Красиво посадили пузатера, мне пришлось немного пополоскаться в луже...




Едем дальше...




Опять посадили мицубисика...местные жители с интересом наблюдают,позже они своим трактором поровняли колею, что бы аутлендер мог спокойно заехать на поляну которую мы выбрали для ночевки, спасибо им большое.






Время уже было позднее, пройдено почти 900 км, отыскали полянку для ночевки и развернули лагерь




Прошел не большой дождик и появилась радуга




Утром плотный завтрак, поскольку когда будет обед никто не знает...впереди почти 20км неизвестной дороги...




Аутлендер застрял...




После того как очередной раз вытащили аутлендер,его экипаж принял решение развернуться и самостоятельно
покататься по окрестностям.Патриот проводил ребят до нормальной грунтовки и вернулся к нам. Ну а мы поехали дальше...


Следующие фотографии комментировать не буду,на них все запечатлено,но фотографии не совсем отображают трудности дороги...а было трудно.






Справа видна не большая лужа в колее, в эту лужицу я провалился почти по пояс...




















И вот вышли на более менее хорошую дорогу, показалась деревня Бабья.Почти все дома брошены
но есть несколько домов в очень хорошем состоянии.Видимо в них кто то живет или очень часто бывают.










Местный таксофон


Проехав деревню, пришла мысль что приключения закончились, но не тут то было...












И вот наконец цель достигнута.Вот оно озеро Бабье.






Утро,завтрак...


Бабочки или едят или закусывают






Собираемся обследовать окрестности


Возле озера стоит охотничий домик,местные жители говорят что кто то давно привез его сюда и здесь собрал
с тех пор этот дом дает приют охотникам и рыбакам




Здесь видимо кого то зажарили и съели


Отправляемся на поиск геокешерского тайника








После взятия тайника осмотрели церковь


Необычное место для креста, на этот счет есть история рассказанная одним из жителей деревни.Очень давно,два человека пытались тракторами сдернуть крест,это у них получилось
но в процессе один из тракторов перевернулся и человек остался калекой на всю жизнь, другой тяжело заболел и умер.Крест долгое время стоял на земле возле церкви. Несколько лет назад приехала
группа школьников из поселка Бабушкинский, они перекинули веревки и втащили крест обратно.Но вот как они ухитрились его закрепить таким образом на стене, я так и не понял.Но факт на лицо,
крест висит на стене.








На полу церкви, круг выложенный кирпичем, в центре видимо было какое то сооружение, что это такое и кто это сделал и зачем не понятно.


Собрались в обратный путь,по дороге остановились и зашли в один из брошенных домов,дверь была распахнута настежь,
поэтому мы позволили себе зайти внутрь










Посмотрели дом,сделали фотографии и двинулись дальше,на обратную дорогу было потрачено 8 часов
















К вечеру выбрались на "твердую" дорогу и встали на ночевку.Утром выехали на асфальт и через 850 км были дома.
Думаю поездка удалась.
 
подводникДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Видео ролик о нашем прибытие на озеро

 
Doctor__ZloДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Классный отчет- прям как заново съездил. tongue

И наше видео о последнем засадном куске дороги.
Джим пролетел меньше чем за 2 минуты. Правда оторвал порог.
Следующая машина прошла уже почти за два часа.....


Сообщение отредактировал Doctor__Zlo - Воскресенье, 22.06.2014, 20:49
 
подводникДата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата Doctor__Zlo ()
Следующая машина прошла уже почти за два часа.....


Ага...это был я, пока не большую гать настелили, пенек гадский выпилили, пока меня с этого пенька сняли...весело было
 
Doctor__ZloДата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата подводник ()
весело было
Так для этого и ездили biggrin biggrin biggrin
 
хищникДата: Вторник, 24.06.2014, 18:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Здорово! Молодцы! beer
 
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Озеро Бабье.Вологодская область
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz