Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.03.2024
23:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » 01-03.11.14 - Вологодская обл.
01-03.11.14 - Вологодская обл.
Shel1983Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





01-03.11.14 - Вологодская обл.

Было первое ноября. Делать было нечего. Сначала прокатились в сторону Рязани. Хотели доехать до усадьбы Кирицы, но потеряв примерно 2 часа в пробках на объездной Рязани, развернулись (так и не объехав Рязань =)) и поехали в сторону Коломны. Было примерно 17 часов. И тут, Ксюха, можно сказать уламывает меня поехать в Вологодскую область, в Ферапонтово. Созваниваемся с Саней, который уже катается в тех краях, заезжаем на дачу за вещами и в 18 часов, выезжаем с дачи (около Коломны) на Север.
Дорога была пустая, и уже в 2 часа ночи, мы на месте. Температура кстати была намного ниже чем в МО. У нас было примерно +5 а в Ферапонтово -9.

Утром из окна гостиницы наблюдал замерзший Sport =)


Монастырь в Ферапонтово. Помниться были здесь зимой 2012, тогда тут было -38.


Перекусив и встретившись с ребятами, едем кататься. Первое место куда мы едем, озеро Воже.

По дороге, заглядываем в деревни.






У церкви, сидят и греются кошки. Покормить не удалось, убежали.






Дорога проходит через красивейшее болото.








Первый экипаж, побежал по ягоды


Вот мы и на берегу.


Озеро уже хорошо замерзло. Рыбаки сидят на льду, далеко от берега.




У берега, в некоторых местах, лед даже выдерживает машину.


Тут, сразу чувствуется, насколько здешний, чистый воздух, отличается от грязного Москвского.




Постояли, поболтали, подышали =)


Выезжаем обратно на дорогу, и пытаемся найти проезд на Совзу.
Заезжаем посмотреть церквуху в Воронино.






От места где мы находимся, по карте примерно 10км. Но увы, в последней заброшенной деревне, дорога кончается. Ищем другие пути. Как вариант, пробуем проехать по Ерцевской УЖД, точнее по тому, что от нее осталось.






Но увы, и тут тупик. Мост через реку разрушен.








На противоположной стороне реки, бегает зверек. На нас внимания особо не обращает.


Мне развернуться было довольна сложно. Места для разворота тут нет. Пришлось задом сдавать метров 300 до небольшого пяточка для разворота. Время близилось к 17 часам, потихоньку начало темнеть. Дальше искать пути проезда, было бессмысленно. Поэтому решили поужинать. Ребята поехали в кафешку в Кирилов, а мы с Ксюхой в лес, т.к. все для приготовления у нас было с собой.


Ну а вечером, были посиделки в гостинице. Посидели и поболтали от души. Тем более что ребят мы не видел очень давно.



На следующий день, утром, выглянув на улицу, я увидел машину в корке льда. Видимо ночью был ледяной дождь. Скользко было просто ацки. Хорошо, что уже переобулся на шипы.


Пока мы собирались, ребята пошли на экскурсию в монастырь, ну а нам предстоял отъезд в МСК, хоть и на следующий день был праздник, но увы, мне надо было на работу.

Перед отъездом, заглянули в Цыпино. Там стоит деревянная церковь Пророка Илии.




Увы, она была закрыта, так что ничего не оставалось делать, как ехать домой. В МСК были примерно в 22 часа. В общем первая поездка на Pajero Sport, удалась. Машина ведет себя предсказуемо, расход по трассе держался в пределах 11 литров. Усталости от длительного перегона нет. Я доволен )))

Все фотки с поездки с привязкой к карте: ТУТ
 
подводникДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Посмотрели.Хорошо провели выходные дни.А джимик на паджеро поменяли?Или автопарк расширили biggrin
 
хищникДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Они его раскормили! cool
 
подводникДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





biggrin а вот об этом варианте я не подумал
 
Shel1983Дата: Четверг, 13.11.2014, 00:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата подводник ()
Посмотрели.Хорошо провели выходные дни.А джимик на паджеро поменяли?Или автопарк расширили


Поменял. Увы, но критически перестало хватать места. Надо и лодку и мотор и еще много чего. Когда на Кольский катались, пришлось все это распихивать по другим машинам. Да и Sport, этакая "голубая мечта" была =) Так что буду потихоньку его готовить к следующему сезону.
 
хищникДата: Четверг, 13.11.2014, 10:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ты давай, Женька 33и ставь! О 32х даже и не думай!

Сообщение отредактировал хищник - Четверг, 13.11.2014, 10:28
 
МаксимДата: Четверг, 13.11.2014, 18:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Не о фотографиях:
33" и на sport без хирургического вмешательства не воткнеш...
265/70R17 в передних арках до крепления брызговика и всей
остальной пластмассы,остается 1 см. А это всего навсего 31,6"
Такая же "болезнь" как на cruiser e- арка большая а в задней
части "волдырь" пластмассовый выступает. 
33" это 285/75R16 - при такой ширине и диаметре,много резать...
 
Doctor__ZloДата: Четверг, 13.11.2014, 19:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Защищай бак!!! Крайняя поездка в Карелию Падж Спорт зацепил камень и пробил бак. Там где мы на Джимке проехали и не заметили.
Спас поксипол.
 
хищникДата: Четверг, 13.11.2014, 23:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата Максим ()
33" это 285/75R16 - при такой ширине и диаметре,много резать...
А бодик не ? А без 33х - пузотёр. Многие места будут недоступны((
Пусть Жека сам решает каким путём идти, но конец по любому один - 33-и.)))
Да и 285\75R16 не чистые 33, а 32,6, если мне не изменяет память)))


Сообщение отредактировал хищник - Четверг, 13.11.2014, 23:13
 
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » 01-03.11.14 - Вологодская обл.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz