Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Doctor__Zlo  
Форум » Навигация » Навигаторы,планшетники и прочие приборчики » Приемники, антенны GPS
Приемники, антенны GPS
подводникДата: Четверг, 09.01.2014, 19:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Для того что бы ловить спутники GPS, использую вот такую штуку.К сожалению данный аппарат снят с производства с 2013 года.Но в продаже он еще имеется.

Bluetooth GPS приёмник GlobalSat BT-359S на чипсете SiRFstarIII. Стильное устройство в тонком, лёгком и прочном корпусе. Подходит для смартфона, планшета, нетбука, ноутбука, карманного компьютера с поддержкой Bluetooth.
Снят с производства осенью 2013 года! GlobalSat BT-359S имеет стильный "тонкий" дизайн. Толщина корпуса всего 13,4 мм. Благодаря GPS чипсету SiRFstarIII, он может определять позицию не только по сильным сигналам спутников, но и по слабым и переотражённым сигналам. GlobalSat BT-359S будет совершенно спокойно работать в автомобиле, в рюкзаке или в кармане куртки. Подключение выносной антенны не предусмотрено. GlobalSat BT-359S оснащён (Li-Ion) аккумулятором ёмкостью 1100 мАч. Он обеспечивает 11 часов непрерывной работы GPS приёмника.В GPS приёмнике GlobalSat BT-359S реализована функция автоматического отключения для экономии заряда батареи. Отключение происходит через 10 минут после пропадания связи с Bluetooth устройством (КПК, ноутбуком, смартфоном). Повторное включение GlobalSat BT-359S производится нажатием кнопки на корпусе.
*Возможны проблемы с совместимостью с устройствами на ОС Андроид версий 2.3.5. Рекомендуем проверить при покупке.
Особенности GlobalSat BT-359S:

-Чипсет SiRFstarIII с пониженным энергопотреблением и высокой чувствительностью
-20 параллельных каналов, All-in-View
-Встроенная высокочувствительная активная антенна (-159 dBm)
-Работа по протоколу NMEA 0183 v2.2: GGA, GSA, GSV, RMC (GLL, VTG)
-Заменяемый Li-Ion аккумулятор 1100 мАч (время автономной работы - 11 часов)
- 3 светодиода, отображающие состояние Bluetooth, GPS и аккумулятора
-Беспроводная технология Bluetooth 2.0, дальность связи 10 м
-Коммуникация с базовым Bluetooth-устройством через Bluetooth Serial Port Profile
-Компактный размер 82 x 41 x 13.4 мм
-Совместимость: Смартфоны, планшеты, ноутбуки, нетбуки и другие мобильные устройства с поддержкой Bluetooth (платформы Windows 7/Vista/XP, Android, Windows Mobile, PocketPC, Symbian, Palm OS и другие)



Поскольку в моем Panasonic ToughBook CF-18 нет встроенного bluetooth, то для связи приемника и компа использую так называемый bluetooth-адаптер.

 
ТареллаДата: Четверг, 09.01.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





инфомация не полная ! про цену забыл написать!
 
подводникДата: Четверг, 09.01.2014, 20:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





GlobalSat BT-359S я уже не помню сколько стоил, примерно 2.000 рублей, а адаптер 400 рублей на митинском рынке.
 
ТареллаДата: Четверг, 09.01.2014, 21:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





спасибо, все порадовало кроме места продажи! буду искать альтернативу
 
Виталий3WHДата: Суббота, 11.01.2014, 12:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





пользуюсь таблеткой на проводе - JJ-конект влагостойкие перестал выпускать (что оч.жаль) и остался только GlobalSat MR-350 http://www.globalsat.ru/catalog/gps-priemniki/mr-350 
установлен такой на рзрке, шикарно работает с иксплоером =)
.
 
ТареллаДата: Суббота, 11.01.2014, 14:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата Виталий3WH ()
пользуюсь таблеткой на проводе
у меня есть одна вот такая

с ней можно заблудиться
и есть вот такая

ловит отлично,но один существенный недостаток, поскольку компом пользуюсь и на поляне очень мешает длинный провод! да  в машине очень провод мешает
хорошая антенна если не выносить комп из машины, и то провод собака все равно мешается!
поэтому спасбо доктору злу и подводнику обзавелся жпс-блютуз
 
Doctor__ZloДата: Суббота, 11.01.2014, 15:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Внесу свои 5 коп.
Скопировал свои исследования с другого ресурса и добавлю что на соревнованиях (Кабанья тропа2013 весна и осень) точность была сказочная- штурман не бегал как заяц по кустам, а прям машиной втыкались точно в дерево с точкой.
Кстати эта хрень ловит еще и европейскую систему Галилео, хотя у них не полная группировка спутников.
Друзья!
Всё ниже мной сказанное относится к навигации, выполненной на базе ноут(планшет) на Винде + внешний ГПС-приёмник.
Опережу повествование кратким выводом: применив ГПС+ГЛОНАСС приёмник можно повысить точность и надежность( в смысле определения местоположения) системы вдвое. Воспользуйтесь этим- система создана на наши деньги (налоги).
Это не про телефоны, не про планшеты на Андройде, не про Гармины.

По роду своего хобби проверял разные приёмники GPS- и пришёл к выводу, что самым оптимальным на данный момент является 20-ти канальный Surf Star-3. Цена небольшая, а больше 8-10 спутников всё равно одновременно не увидишь. Сам пользую GlobalSat BU-353 (такой: http://torg.mail.ru/gps/globalsat-bu-353-id76176/) и GlobalSat BT-338 (такой: http://www.sotmarket.ru/product/gps_globalsat_bt_338.html ).
Сурф 4 и 5 и МТК-ГПС чипы дороги и ничем в работе не отличались. А если не видно разницы?
И тут такой натюрморт нарисовался, короче мой америкос,у которого я заказываю ноуты и планшеты защищённые, пишет мне Dear Vadim, говорит, а не мог бы ли ты купить и выслать мне ГЛОНАСС приёмник, а то у нас тут они дорогие и не достанешь. Ну, думаю, совсем афроамериканец сбрендил- пишу ему: где ты слышал про ГЛОНАСС?!! Он у нас-то не работает нихрена, все деньги с3,14здили, по ушам народу ездят и ты туда же. ГЛОНАСС ему подавай. Ладу-Калину с ГЛОНАССОМ только видел- могу её тебе выслать.
А он мне глаза-то и открывает- короче эти буржуи уже вовсю пользуются нашим ГЛОНАССом. И вояки, и летуны, и далее. И типа нас джиперы тоже по Невадам всяким чтоб не потеряться поточнее.
Начал изучать вопрос. Смех да и только- ГЛОНАСС есть, приёмников нет. Есть какие-то приблуды для автобусов-комбайнов, стоят как хвост самолёта. Ну короче нашёл, то что в реале есть и купить можно ( деньги безналом, потом ждешь, потом привезли, короче 10 дней)
http://www.locosystech.com/product.php?zln=en&id=82
http://carmonitor.ru/ru/locosysls23090gps-p-198.html
Очень интересная игрушка- ловит одновременно и ГПС-спутники, и наши ГЛОНАССовские.
Прилепил к Хаммеру (Хаммер Дена, он у меня лечение проходит   ), обычный приемник- тоже к Хаммеру, обоих на окошко. Старт.

Результат- холодный старт быстрее, ловит 13-15 (!!!!) спутников.

Обычная- 6-7 спутников

Отношу на 2 метра в комнату- новая ловит 7 спутников, координаты не теряет, обычная- 2 спутника, положение потеряно.
Продолжаю опыты, в городе-на трассе полёт даже не нормальный, а отличный.
Надо бы на бездороге попроверять.
Попроверял вчера на пересеченке. Мне очень понравилась эта антенка.
Наверняка многие заметили, если стоишь на месте, за полчаса трек в ОЗИке нарисует размашистую кракозябру из-за потери спутников и соответственно точности. Так вот с новой антенкой кракозябра получилась мизерная, прикинул максимальная погрешность- прим. 80 м.
 
Виталий3WHДата: Суббота, 11.01.2014, 18:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата Doctor__Zlo ()
Внесу свои 5 коп.
тут такое дело.. в общем купил я гармин 650 и окуел от его позиционирования! на снегоходе в растре я вообще заблужусь!
тут: http://files.mail.ru/0045BA83272249DEBDF7DEB810908E92
надо антену наверно нормальную покупать, тк это полное говно - у меня ай-пад в стораз корректнее определяет.))
антена такая: http://www.garmin.ru/aksessu....HeGZfJE
что скажите?
 
Doctor__ZloДата: Суббота, 11.01.2014, 19:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата Виталий3WH ()
это полное говно - у меня ай-пад в стораз корректнее определяет.))
посмотрел, понял о чем речь, кратенько- Гармин полное Г, раскрученный бренд который впаривает откровенное старьё. боюсь эта антенка тебя не спасет- надо поизучать что у нее внутри- судя по цене 1,2 рубля это старый чип МК-76 или Мк-80 короче Сурф-2 точность
плюс-минус полкилометра.
Дело в том что у него свой разъем МСХ- надо искать антенку с нормальным чипом и таким разъемом. гармин почему-то скромно говорит о параметрах своих приемников фразы типа цитирую:Высокочувствительный приемник GPS : Да
Точность конечно никуда, это на километровке:


Получается ты мимо моста метрах так в 200-300 по воде пульнул.
Кстати мой первый навигатор был Гармин, в 1998 году он стоил как хвост самолета и точность была хуже чем у КПК с антенкой раз в 5.
С тех пор у меня стойкая аллергия на этого производителя.
 
Виталий3WHДата: Суббота, 11.01.2014, 20:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата Doctor__Zlo ()
Точность конечно никуда, это на километровке:
мимо этого моста я спутники ловил.)) он соединяет по последним точкамсмотрю на саспланете -
отклонение максимум 100 метров, но это раздражает...
http://s019.radikal.ru/i608/1401/a8/991f87166a4c.jpg


Сообщение отредактировал Виталий3WH - Суббота, 11.01.2014, 20:42
 
ТареллаДата: Понедельник, 03.04.2017, 23:17 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется китайский навигатор 7 дюймов на андроиде, в связи с частым пропаданием спутников решил воспользоватся внешним блютус жпс приемником GPS GlobalSat BT-359 BlueTooth. скачал и установил блютуз жпс провайдер. но почему то никак не может соеденится по блютузу навигатор с приемником. навигатор пишет что соединение с приемником установлено а приемник моргает что соединения нету и на жпс провайдер нет соединения со спутниками, но делаю аналогичные манипуляции на обычном планшете асус все получается и вся навигация работает, подскажите как сделать чтоб все заработало?
Спасибо
 
подводникДата: Вторник, 04.04.2017, 07:48 | Сообщение # 12
Самый Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарас, у меня примерно такая же фигня была именно с этим приемником. Мне Вадим установил какую то программку, а потом пришлось долго с настройками играться, в итоге все заработало.Еще думаю может с "андройдом" этот приемник не дружит.
 
Форум » Навигация » Навигаторы,планшетники и прочие приборчики » Приемники, антенны GPS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz