Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
08:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы » Курилка » Съезды на МКАД будут пронумерованы по километражу
Съезды на МКАД будут пронумерованы по километражу
ТареллаДата: Пятница, 07.02.2014, 19:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





С 10 февраля на Московской кольцевой автодороге заработает новая система нумерации съездов по аналогии с километражем.

Схема предусматривает нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная с "0 км" (Шоссе Энтузиастов) и далее по возрастающей в направлении "109 км" по часовой стрелке. Нумерация начинается от первого съезда внутренней стороны МКАД. При этом съезды в направлении "центр" обозначаются четными, а в направлении "область" нечетными цифрами.
При этом у некоторых номеров есть буквенные приставки, например: №68А - съезд на Волоколамское шоссе, №68В - съезд на улицу Саломеи Нерис. 


Как сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, такая система была избрана в соответствии с результатами опроса, проведенными на сайте ведомства. Респонденты выбирали из трех вариантов: аналогия с циферблатом, названием улицы и километражем. За финальный вариант проголосовало большинство - 38% участников опроса. 
"Это небольшое изменение позволит водителям легче ориентироваться на МКАД. Новые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по указателям. В дальнейшем вся навигация по МКАД будет приведена к такой нумерации ", – заявил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


В настоящий момент работы по установке знаков завершены. Новые указатели не установлены только там, где идет реконструкция. Вся необходимая информация там появится после завершения работ.
 
подводникДата: Пятница, 07.02.2014, 22:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сегодня домой ехал по МКАД, дальнобой обсуждал эту тему.Большинство сказали, что тот кто это придумал....ну во общем редиска.
 
Форум » Общие вопросы » Курилка » Съезды на МКАД будут пронумерованы по километражу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz