Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
18.04.2024
21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы » Курилка » Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект
Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект
clarus612Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект 

1. Российская Федерация является светским государством, где проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан. 

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр. 

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений. 

4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет. 

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы. 

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными. 

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы. 

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи. 

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят. 

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит. 

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах. 

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях. 

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до  500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов. 

Закон вступает в законную силу с момента опубликования. 

11. Запрещено публичное упоминание и обсуждение Бога, т.к. факт его существования научно не доказан. 
Данная статья может быть отменена после появления научных доказательств существования Всевышнего. 

12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т.ч., т.к. все граждане РФ равны перед Законом. Допустимы только претензии одного обычного гражданина к другому, без акцентов на религиозную принадлежность. 

отсюда: http://na6ludatelb.livejournal.com/1284817.html

Добавлено (09.02.2013, 18:17)
---------------------------------------------
Я "ЗА" !!!  А Вы ???

 
подводникДата: Суббота, 09.02.2013, 19:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я так понимаю это шутка.Если человек верит, пусть верит. Никто насильно ведь не заставляет.
 
clarus612Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Если бы все упиралось только в веру! Кому б они были нужны! НО !!!
Целую шайку ряженых очень неплохо содержат,и за мой счет в том числе!
Хоть я и категорически против.
"Они"- лезут в образование, и вообще к малолетним. Не надо трогать не
совершеннолетних. Вырастут - сами выберут себе подходящий вариант маразма.
"Они" - лезут со своими законами и нравоучениями к тем, кому их вера, мягко
говоря "пофигу". 
На каком основании априори светская организация - суд оперирует не юридичес
кими понятиями типа кощунство и оскорбление чуств верующих???
А как же с оскорблением не верующих? Т.е. джигиту на автомобиле вокруг
Вечного Огня ездить можно, а вот за "оскорбление" поповского уклада тюрьма?
Так что шутка то она - шутка, но я бы был не против есл б она стала былью!
 
подводникДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Не знаю Кларус, каждый наверно должен во что то верить...Другое дело что у нас в стране все через одно место, джигиту на машине который ездит вокруг вечного огня, у нас в демократичной стране ничего не сделают, а вот у него на родине вырвали бы ноги за это.Поэтому он ездит тут, а не у себя.А про ""оскорбление поповского уклада"  если я правильно понимаю ты имеешь ввиду "пусси райт", так это чистой воды политика, ничего общего с верой.
 
clarus612Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Об том и речь. ЗАО РПЦ ни какого отношения к вере не имеет, но монополизировало все права на некие ритуалы, и посредством властьпридержащих,насаждает свои воззрения людям которые далеки от мракобесия.
В очереди стоят мусульмане,иудеи,буддисты,и еще куча шушеры помельче. Они чем хуже? Какого ... в светском государстве вытаскивать этот нафталин? Кому нужен "опиум для народа"- он его найдет. Люди то тут причем?
Вопрос конечно риторический, но:на каком основании пожелания узкой группы лиц имеют приоритет над интересами общества.Давайте защищать мировозрения клиентов "кащенко" и "сербского". И почему бы собственно не защитить законодательно общество от пропаганды любой религии? Вполне достаточно упоминания о ее существовании в историческом контексте.Мне так кажется.
 
clarus612Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





еще немного политики,но уже другого плана:
http://m.youtube.com/watch?v=YUXu9TJug7U
 
WolandДата: Четверг, 14.11.2013, 10:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Согласен с Кларусом, хочешь верить - верь, хочешь ходить в церковь и совершать различные религиозные ритуалы - совершай, хочешь пропагандировать религию своему ребенку - пропагандируй, но ведь перегибы же! Я уважаю людей которые по настоящему верят в определенную религию, хотя и не очень понимаю, но государственная машина в виде церкви необоснованно получает все больше полномочий. В школах начинают промывать мозги детям, закон об оскорблении чувств верующих приняли, государственные деньги пускают на весть этот шик, вера это должно быть что то другое, в самом человеке, а не в принудительной и обязательной пропаганде за государственые деньги. Да и насколько я понимаю, за этот пост могут ресурс этот прикрыть, если кто накапает куда надо.
 
путешествуюДата: Среда, 27.11.2013, 22:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Прикольно)))
А при коммунистических партиях разве не так было(имею ввиду закон о запрете религий)?Если что путаю,не судите строго)))я родилась намного позже,поэтому не в курсе всех событий до моего рождения.Из рассказов знаю,что людей могли уволить(в те далекие годы) за причастность к религиозным "ритуалам".
 
clarus612Дата: Среда, 27.11.2013, 23:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





В те далекие для Вас годы,была практика недопущения в определенные
сферы,психологически неустойчивых граждан,но это касалось весьма
ограниченного круга лиц: кадровых военнослужащих,лиц с определен
ным уровнем допуска к закрытой информации.
Так же несовместимы были парт. билет и религия.
Вот пожалуй и все. 
Если гражданин не афишировал свою приверженность к какой либо
конфессии,то окружающим,собственно говоря было "до лампочки",
его пристрастие. 
По крайней мере,с послевоенного времени,никто не препятствовал
ежегодному,весеннему,церковному ритуалу. Хотя наличие там
несовершеннолетних,то есть школьников,категорически не приветство
валось.
Так что все нынешние ужастики про угнетенных попов,имеют под собой
весьма шаткое основание. Попы хорошо жили при любой власти.
Период серьезного снижения численности работников культа в период
между гражданской и отечественной войной,конечно имел место,но...
как выразился один гражданин- "Все это совершали люди официально
прошедшие все ритуалы принятия веры. До 1906 го года,процесс приня
тия веры был обязателен для всех,и это жестко контролировалось государ
ством."
 
baluasmorДата: Четверг, 28.11.2013, 09:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я думаю, что эта тема неприятна для людей верующих, я себя к таким не отношу, но читать как то не по себе. У людей набожных я думаю оценка будет построже. Давайте пустой болтовней не обижать простых людей.
 
clarus612Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





??????????????????????????????????????????????????
В чем обида? Вериш - верь,твое личное дело.
А какого хрена тогда лезут со своими "законами о защите",
требованиями финансирования,и неприкосновенности?

А про отдельных индивидуумов,с весьма резкими суждениями,
и строгими оценками...
Так ведь в учтеждениях носящих имена Сербского,Кашенко,и др.
таких много,а очереди защитников у дверей,почему-то не видно...

Суть то не в вере отдельных групп людей,а в противостоянии
ничем не обоснованных запросов,одной из коммерческих организаций.
Требующей не духовных,а заметьте весма мирских благ:
власти
денег
безнаказанности.
 
baluasmorДата: Четверг, 28.11.2013, 14:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





В каждой группе людей есть люди хорошие и плохие. И плохих, меньше, просто они заметней.
Я конечно же не разделяю многих нововведений, но это не от церкви, а от власти.
Этой преступной власти нужна новая идеология, в связи с кончиной Марксистско-Ленинской, не далекие люди решили, что подойдет
православие, заметьте Россия является крупнейшим православным государством в мире (если не прав поправьте) То есть мы как шли своим путем,
так и идем. Даже бог у нас особенный. Хорошо это или плохо не знаю, просто подумалось. А некоторые люди нечестные безусловно этим пользуются как любые другие бессовестные люди среди любых групп людей. Врачей, милиционеров, чиновников и прочих людей всяких разных групп с которыми нам приходится общаться.

Я знаю священника в Выбутах прекрасный человек живет не то что скромно, бедно. И таких тысячи,
спокойных умных достойнейших людей, которые приносят людям утешение и просто готовы выслушать.
К богу люди приходят от неверия в свои силы, и от страха смерти. И перед смерьтью к верующему человеку приходит священник.
Я крещенный православный, но не выцерквленный человек. В церковь хожу только в поездках. Службы не служу итд. То есть как раз тот мужик который креститься когда гром грянет. Но за тех многих многих священников, которые действительно служат людям и богу мне горько читать твои слова. Груб ты по форме и не прав по содержанию. Суждения твои поверхностны и эмоциональны.

Теперь о "Законе божьем" Я тоже был ярым противником введения его в школах, нагрузка и так огромная на детишек, но ведь знаний лишних не бывает. Можно выбрать из трех основных религий, а можно выбрать историю всех. Никаких ритуалов там не проводится, а просто рассказывается о религии что и почему.

А теперь о том а зачем это здесь?
Мы ездим по земле и форум этот, о внедорожных путешествиях, зачем нам здесь политика. религия? Это же темы в которых легко завести заочных врагов. Зачем?

Тебе не нравится устройство жизни в нашей стране? Скажи об этом власти, мне тоже не нравится, я на Болтную сходил, толку мало конечно. но хоть перед собой честней, чем заочно "попов ненавидеть".
 
подводникДата: Четверг, 28.11.2013, 14:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Уважаемые форумчане, я считаю что ведение споров на данную тему именно на нашем сайте не нужно.Тема скажем так очень не простая.Поэтому пользуясь правами админа, тему закрываю.И прошу больше подобные темы не поднимать.Спасибо за понимание.
 
Форум » Общие вопросы » Курилка » Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz