Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.03.2024
23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Дальнее зарубежье » Москва-Минск-Варшава-Прага (Вояж в Европу 2017)
Москва-Минск-Варшава-Прага
подводникДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:54 | Сообщение # 1
Самый Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предложение поехать на машине в Европу, мне сделал коллега по работе еще летом. Мы вместе с штурманом долго думали что и как, поскольку это наша первая поездка за рубеж. Решили ехать....Маршрут был таким,Москва-Минск-Варшава-Прага-Брест-Москва. Получили загранпаспорта,визы. Скачал карты Навител и в путь.

Границы между Россией и Белоруссией как таковой нет.Вот и вся граница...




После пересечения границы первую остановку сделали в Минске, переночевали в гостинице и двинули на границу с Польшей




Прохождение польской стороны заняло 3 часа, моя машинка чем то не понравилась польским таможенникам, и крузера
отправили на дополнительный осмотр.В отдельном боксе машину подняли на подъемнике, простучали днище, бензобак и
глушитель. На этом все закончилось, нам отдали паспорта и мы въехали на территорию Польши.Впереди нас ждала Варшава.







Благодаря разнице во времени нам даже удалось немного погулять по ночному городу






А вот так начался наш ужин в одном из кафе на Краковском Подворье


После прогулки переночевали в отеле, на завтрак принесли чай вот в таком виде,
я такую чашку видел впервые..





После завтрака двинулись дальше, до Праги...Про "автобаны" ничего плохого сказать не могу,
разрешенная скорость 130-140 км/ч, дороги отличные.Но вот если свернуть в сторону,особо от наших
российских дорог ничем не отличаются



Вот и Прага...


Разместились в отеле (наш отель красненький)


И определили крузер на парковку


Первый день гуляли по центру, смотрели на улочки города, заходили в магазины, для начала посмотрели на
Малостранскую Площадь, на которой установлен в 1715 году "Чумной столб" в знак благодарности за избавление города от эпидемии чумы.







Зашли в храм Святого Николая который расположен на этой же площади




Прошли на Карлов мост,туристов огромное количество






Просто погуляли по улицам....








Попался даже музей КГБ....не зашли....


Вечером пошли пробовать чешский деликатес "вепрево колено" по нашему это оказалось
очень вкусно приготовленная свиная рулька, но было действительно очень вкусно



Следующий день начали с посещения с собора святого Вита, (историческая справка) огромная
территория, множество отдельных музеев, вообщем есть на что посмотреть.









После собора пошли дальше, в итоге ходили по территорий почти 4 часа, ниже немного фотографий
из разных музеев:











Зашли также в ужасающий комплекс MYSTERIA PRAGENSIA, но мне показалось что там не очень страшно )))
детские ужасы )))







Ну и в завершение дня, прокатились на экскурсионной машинке по городу:










Отдохнули хорошо, посмотрели много, но пора и домой, на родину собираться...К моменту нашего отъезда
погода стала портиться, температура с +3 упала до -7, пошел снег.Вот немного фотографий обратной дороги:





А вот уже дома вот такая картинка...на улице -28, потом было -30, но мне было уже лень фотографировать


Путешествовали с 1 по 7 января.Проехали чуть больше 4.000 км.Цены на бензин в Европе значительно превышают наши, за литр 95 1.2-1.4 евро.Интересно что у них
нет 92 бензина,только 95, зато солярки иногда по три вида на АЗС. На автобанах дорожное покрытие хорошее, а вот если съехать,
качество дорог особо не отличается от наших.Границу из Беларуси в Польшу проходили около 3 часов,обратно примерно 1.5 часа. При прохождении границы
из Польши в Белоруссию знайте, что можно провести всего лишь 3 литра алкоголя на человека, остальное нужно декларировать или лишнее
конфискуют на таможне.У нас в багажнике было две упаковки пива, так таможенник не мог поверить что кроме этого ничего больше нет, перетрясли всю машину, даже мусорные пакеты вытрясли.А во второй машине пива было гораздо больше.В итоге продержали 5 часов, 5 часов представители "братского" белорусского народа заполняли протокол! Заплатили штраф 48 евро, лишнее пиво конфисковали.Причем как только выяснился такой казус, мы предложили заполнить декларацию и оплатить пошлину, но нам заявили что уже поздно и мой коллега перешел в разряд контрабандистов. Наверно мы сами виноваты что не собрали информацию, но мне кажется что белорусские таможенники могли быть по лояльнее к россиянам.Границы между Польшей и Чехией как таковой нет, о том что въехали на территории Чехии мы поняли когда названия населенных пунктов
стали писаться на чешском языке. Вообщем нам все понравилось, но дома лучше!
схема маршрута
 
хищникДата: Четверг, 12.01.2017, 23:56 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Красотища какая! Захотелось самим поехать! Спасибо, порадовал "старичков")))
 
Doctor__ZloДата: Пятница, 13.01.2017, 11:05 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Супер! Молодцы!
Очень интересно, прям захотелось съездить...
Но только когда тепло.
 
WolandДата: Пятница, 27.01.2017, 08:33 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша, здорово очень съездили, молодцы! Давно туда хочу поехать.
 
подводникДата: Пятница, 27.01.2017, 12:00 | Сообщение # 5
Самый Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Woland ()
Саша, здорово очень съездили, молодцы! Давно туда хочу поехать.


Мы тоже очень долго раздумывали, а потом типа "да едем и все".Сам бы наверно никогда не собрался, а тут коллега с работы подговорил.Ну и вот начало положено, и не так страшно оказывается. biggrin
 
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Дальнее зарубежье » Москва-Минск-Варшава-Прага (Вояж в Европу 2017)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz