Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Кто о чём, а я всё о Карелии))) (13-17 августа 2013 года)
Кто о чём, а я всё о Карелии)))
jduvan_shikДата: Среда, 18.09.2013, 19:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В этот раз мы были уже подготовлены морально и к длительным прогонам, и к корявой дорожной навигации, и к плохим дорогам. Мы жаждали приключений)))
Выехали утречком. Маршрут был намечен такой:

Череповец-Тихвин-Олонец-Сортавала-Лахденпохья-Приозёрск-Лахденпохья-Сортавала-Мраморный каньон-Пряжа-Петрозаводск-Вытегра-Белозерск

В общей сложности за 5 дней проделали 1900 км. (в мае за 4 дня было 2000)

Понравилось!!! Не меньше, чем в мае!
Фоток, правда, меньше, ибо погода в основном была дождливой, да и фоткать то, что уже было зафиксировано в мае, я не стала.
Зато есть пара приятностей))).. Делюсь!





























 
jduvan_shikДата: Среда, 18.09.2013, 19:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные















Мною, как штурманом, продуман маршрут до Приозёрска (Ленинградская область). Там расположен парк "Корела". От Сортавала до него всего ничего и мы едем... Дорога до Лахденпохья свела меня с ума! Там тааааааааакииииииииееееееееее петляния, что голова кружится!!! А один раз мы въехали на гору и оба охнули - дальше дороги, казалось, нет! потому что она так резко спускалась вниз, что из-за мордочки Патрика было не видно!!!.....

а потом дорога закончилась((( ......начался грейдер.... майский грейдер и грейдер в августе - это, как небо и земля.... дорога была настолько выбита, что я сидела, как мышь, боясь слово проронить.... Естественно, никаких фотографий)).... А ночевали мы в 11 км от Приозёрска на берегу прекраснейшего озера с каменистыми берегами!!! Здесь и было принято решение о покупке на следующий сезон лодки))) ...уря! - снова Карелия, значит))))

А всё-таки балует меня судьба.... после такого штурманского прокола с грейдером накануне судьба даровала мне амнистию... оттуда, откуда я меньше всего ждала)))...
ТАНКИ!!! В Приозёрске их два! Кто бы знал!!! ИСУ-152 и ИС-3 - выучила наизусть, млин!!!! За них мне было прощено фысё бездорожье Карелии))))

































Сообщение отредактировал jduvan_shik - Среда, 18.09.2013, 19:48
 
jduvan_shikДата: Среда, 18.09.2013, 20:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные











Нагулялись, чуточку покатались по городу... покушали, правда, не очень вкусно)))) ...но..... выбирать не приходится.....))
едем обратно (хотя в идеале надо было не так - сначала нагуляться по Карелии, а потом через Приозёрск вокруг Ладожского вернуться домой!!!)

Следующий пункт высадки - гора Паасо в Хелюля (в 6 км от Сортавала). Высота горы 70 м.















А теперь..... как думаете - куда? КОНЕЧНО!!! В Мраморный каньон!!!!!! На лодочку!!!!!!!!































Следующую ночь мы провели в поле.... Жаль, что не у водоёма, но нас ждал сюрприз..... более оригинальный)))







 
jduvan_shikДата: Среда, 18.09.2013, 20:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





И последние фотки. Финские фермы в Рюттю... Ветеринару было интересно)))











___________________

Далее Шура принял командирское решение о возвращении через Вытегру.... Благодаря этому мы узнали замечательнейшие места для отдыха в будущем году (с лодочкой!!!)))) на участке Сортавала-Пряжа-Петрозаводск. Из-за постоянного дождя фоток я не делала, но места там необыкновенные - боры, озёра, боры, озёра... итак - бесконечно!!!!

Обратный путь был омрачен выбитым грейдером. Зато теперь я не чувствовала себя мышью)))) ибо - решение-то КОМАНДИРСКОЕ!... Ночевали последнюю ночь на берегу Онеги... закат... шум прибоя, шквалистый (но тёплый) ветер........

Ещё вспомнила! За Вытегрой на обочине перед речкой стояла "Ока". Бабуля с дедулей фотографировали разлив, прогуливаясь по мостику..... Регион на их автомобиле был "54". Новосибирск. почти 4000 км до Вытегры. Это я с телефона оперативно зашла в интернет. Мы с Шурой решили, что обратно они на "Оке" вряд ли будут возвращаться..... продадут "Оку", купят билет на самолёт))))

Вот такая у нас... необъятная, но жутко красивая Родина!
Ребята, езжайте в Карелию! Не пожалеете!!!!
 
ТареллаДата: Среда, 18.09.2013, 23:50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вот это отчетище! молодсы, здорово прокатились, привет фотографу)) мы прям уже там практически, осталось годик подготовится, но то что нектарым ))
 
подводникДата: Среда, 18.09.2013, 23:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Здорово!Надо искать время и ехать! Вы молодцы.
 
jduvan_shikДата: Четверг, 19.09.2013, 07:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Убиться  о подоконник - я капитан-лейтенант))))) надо обмыть звёздЫчки)))) booze
 
подводникДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Обмыть однозначно yahoo
 
хищникДата: Суббота, 26.10.2013, 13:45 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Мраморный каньон красив! Надо как-нибудь вокруг Ладоги и Онеги прокатиться! В рамках расширенных выходных.
 
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Кто о чём, а я всё о Карелии))) (13-17 августа 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz