Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Среда
24.04.2024
05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Родина композитора. Попытка намбер ван! (Отчёты участников.)
Родина композитора. Попытка намбер ван!
хищникДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В общем много чего было в этой поездке. Позволю себе осветить пару самых голевых моментов.
Первый. Поход до часовни на озере Святом. Историю можно почитать в теме про подготовку к поездке.
Ну??? Пошли? А пошли!











Вначале шлось легко и непринуждённо. Гать была отличной. И никто не подозревал, что ждало нас в конце. Забегая вперёд скажу, что сухими из "переделки"
выйти удалось не всем! smile





А вот, что было в конце! На видео будет поподробнее! Всем было весело! Никто не унывал.)



Дошли! Почти все.







А вокруг благодать!





Помостики к озеру сделаны для того, что-бы подойти и искупаться в озере и получить исцеление. У "берега" глубина сразу три метра!











Далее мы поехали срезать и срезали...





Продолжение следует...
 
хищникДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну и собственно попытка послать друг друга на родину композитора была обречена на успех. В итоге родина композитора послала нас! biggrin


Возле мемориала Пинаевы горки.



Пока все бодры и веселы! Но это пока...









Вот тут всё только начиналось. К сожалению дальше мне было не до фотика и больше фоток бездора я не делал. Может ребята и девчата помогут фотками?!



Казалось, что мы едем по низине, но в реальности мы ехали по высоченному берегу реки Заробской робьи. Пошли посмотреть.
Речка - красавица! А вокруг - ни души! Благодать!











Не переключайтесь! Скоро будет короткая видеонарезка.
 
baluasmorДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Культпоход в болото. Или хочу колеса побольше.

Огромная благодарность всей команде, особенно девченкам, которые проявили чудеса терпения, такта.
Ну и Димке и Лешке.

Автор фотографий Анна morozka-net
День первый. Доездинг.
Выехали, доползли, встретились, погнали.
Сперва было широко и плотненько


Небо через люк в крыше.


Обед и заправка



Вид из окна кафе




Дальше пошло поуже.

По пнятным причинам у Лехи Хищника нет на гражданской машине сибихи, болтаем по ЛПД

Разве можно проехать равнодушно мимо такого указателя. ))))))))

Технична остановка.



Сообщение отредактировал baluasmor - Понедельник, 11.11.2013, 19:13
 
baluasmorДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Дальше рассказывать особо нечего ехали в сторону Селигера. Просто добавим несколько фото.







Сообщение отредактировал baluasmor - Понедельник, 11.11.2013, 18:29
 
baluasmorДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





День следующий. Церковь  Пресвятой Троицы в селе Менюша.

По дороге смотрим виды.









Кто хотел попил святой воды



Спустились к мощам менюшских отроков
Иоанна и Иакова



Храм большой, не действующий.





Передохнули и засобирались к озеру.


Сообщение отредактировал baluasmor - Понедельник, 11.11.2013, 19:12
 
хищникДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Здорово! Отличные фотки! Давай есчё! snack
 
ТареллаДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:59 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





присоединяюсь к предыдущему оратору! дяденька добавить бы надо! yes
 
baluasmorДата: Вторник, 12.11.2013, 14:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Передохнув отправились в путь к святому озеру.



В лесу начинается весна



Начало пути. Все чистые и счастливые.



По поводу святого озера.

Последняя треть пути будет очень жесткой. Обувь - резиновые сапоги, не полусапожки и не калошки. Только сапоги и желательно болотные. Я и Аня были обуты в туристские ботинки. У меня были резиновые сапоги по щиколотку, очень удачно, что я их не одел, они явно бы остались в болоте. Проваливались мы местами по колено, и вылезти удавалось с трудом.

У начала пути есть слеги. Это палка такая, болото тыкать. Обязательно возьмите с собой, она пригодиться.

С собой просят взять доску и донести до куда сможете,

мы честно говоря все это пропустили и в последствии горько пожалели.









Начинается повкуснее



Мы еще пытаемся бороться и держимся бодро.

<a class="link" href="http://u.to/o2P-BA" title="http://fotki.yandex.ru/users/morozka-net/view/848034/" rel="nofollow" target="_blank">
</a>

Антропогенные остатки былых экспедицый встречаются довольно часто, наверное пара осталась внутри болота.



Дальше становилось все хуже. В калошах не пройти. Юля осталась нас ждать.



Оставалось немного, но это было самое вкусное.





Лехе лучше всех.



Последние метры самые мокрые







Сообщение отредактировал baluasmor - Четверг, 14.11.2013, 10:52
 
jduvan_shikДата: Среда, 13.11.2013, 18:33 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Жесть! И Круть!... "Юля осталась нас ждать" (С) hands
 
baluasmorДата: Среда, 13.11.2013, 21:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Продолжим.
Убранство часовни









Возвращение. Пришлось найти дубину. И выводить семью на сушу. Не знаю можно ли назвать это включением
полного привода или нет.



Леха впереди как и положено инициатору.



Ребята нашли альтернативный путь мимо гати.



Прощальный взгляд на часовню





Антропогенные останки







Обсудив впечатления, перекусив и переобувшись поехали дальше.



Я нашел прекрасную лужу и уселся в нее


Тут мы сломали первую лебедку, она не стала становиться на тормоз



Леха (Хищник) как то поколдовал она не надолго реанимировалась.



Я немного на ней прокатился, но потом она сломалась окончательно, вырвался трос из барабана, при чем мы не допускали его критического разматывания. Умирая лебедка подтащила меня к Димкиной 105ке и мы переципившись стропами выскочили.

Но проехали мы недолго. Впереди стало еще хуже, а световой день кончался, решили вернуться. На обратной дороге я опять посидел в луже. Где мы сломали вторую лебедку, уже Димкину. Залипли кантакты. постукивание позволило меня высвободить из лужи и дальше я поняв что вытаскиваться не чем ехал в стиле эгегей, что удалось больше не тянуть команду назад.



Мы добрались до гостиницы и стали ужинать и обмывать ордена "Упертых придурков" 2 степени которыми наградили себя за болото.
Конец первого дня.
Мы еще не знали, что будет завтра.


Сообщение отредактировал baluasmor - Среда, 13.11.2013, 22:22
 
baluasmorДата: Четверг, 14.11.2013, 19:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





День грядущий )))).

Всю ночь шел дождь и настроение было не очень радостно. В лесу мокро, мы это прочувствовали еще вчера, а непрерывный дождь все более сводил наши шансы на успех к нулю. Экипаж мой грустил вместе со мной, так что мне приходилось делать бесшабашно глупый вид и объяснять, что все фигня кроме пчел, а если разобраться, то и пчелы из себя ничего путного не представляют.

И Леха и Димка мне в этом помогали. Позавтракав и собравшись пошли чинить лебедки, при чем девченки не бросили нас, а всячески нам помогали. Решено было прикрутить как нибудь мою лебедку, что бы иметь хотя бы какие нибудь шансы на успех.



Провозились мы довольно долго, но все таки справились.



Дождь не прекращался



Люди у нас творческие это точно.





Добрались до мемориала у Пинаевых горок. Большинство команды приехало суда второй раз, первые впечатления описаны здесь: http://as-mor.livejournal.com/#post-as_mor-3251

Просто немного фото.













Место конечно особое, это чувствуется.
Долго задерживаться мы не могла, поехали искать выезд на "дорогу" сперва решили попробовать верхнюю. Она была разбита лесовозной техникой. Развернулись.



Решили взять языка.



Светофор на заднем плане увидели только в Москве )))))
Язык поведал, что проедем, нижней дорогой. Мы воспряли духом, надо сказать, что год назад, когда мы искали выезд в Номошье, нас заворачивали всей деревней, а тут посулили удачу.

Провели совет в Филях.



Сдулись.

Покатались по осеннему лесу.



Нашли лужу, Димка сходу еле пролез. Выскочил на морально волевых.



Для меня препядствие было слабопреодолимо, но тут я увидел объезд.



Пролезли, Дмитрий подсдулся еще, ему можно, у него колеса правильные.



Я побоялся разбортироваться (((



Аккуратничаем, лебедок то почти нет. да и сидеть не хочется. Леха проводит снаружи





Но я просто сажусь на мост ((



Разматываем лебедку.



И тут она перестает становиться на тормоз.



Пытаемся зацепить, я держу в натяг Леха ищет положение.







Отчаялись, сматываем трос. Дело в том, что Димка в замыленной резине еле ехал сам, на то что он в таком состояние меня выдернет надежды было мало, поэтому пытались работать лебедкой. но не вышло (((((



Перспективы перестают радовать.



Делать нечего цепляем стропу.





Димка пытается почистить колеса



 
baluasmorДата: Четверг, 14.11.2013, 19:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Пока мы выдергиваемся Леха с Детьми уходит на разведку.





Димка выдергивает меня из ямы, время 16:00 светлого времени остается часа два. Решаем возвращаться. Приходит Леха, говорит что дальше еще хуже и это был чуть ли не водораздел, дорога впереди идет вниз и если мы уедем туда, обратно без лебедок можно и не вылезти. Мы решаем поворачивать.

Для ускорения процесса, решили что обратно поведет Леха, накат у него на этой машине побольше, но хитрость не удалась. попытка пройти облюбованную мной до этого лужу в обратном порядке ходом привела к жесткой посадке на мосты и как потом выяснилось на пень. После похода из раздатки вытащили кусок дерева толщиной в руку.



Начались работ по извлечению которые продлятся 6 часов.











Попытки выдернутся просто так успеха не имели. Крузак с довеском ехать не хотел, да и дорога была в горку, а колеса замыленные.

Достали хай джек















Села 105ка



Лебедка работать отказалась



Надежды стали угасать.





Пошли чинить лебедку на патруле







Дети притихли









Лехе все таки удалось зацепить лебедку.



Попытались вытащить крузак, поехал патруль. Заякорились, выдернули 105ку.

Пошли строить гать. Мы пилили бревна девченки рубили веточки поменьше, все работали слаженно и дружно. Хоть веселиться было не чему, но и унынью и панике не придавались. Девченки держались спокойно.
Построили гать на выезд набросали веток выскочили.



Пообедали и поужинали поехали домой. Передать глаза охранника гостинницы когда мы туда по очереди заходили невозможно. Я заходил последний ходил за водкой ))))). Вид у него был озадаченный. В лицо он меня знал уже но вид у меня был очень наверное не призентабельный. ))))

Пошли обмывать орден "Упертых придурков" 1 степени.
 
хищникДата: Четверг, 14.11.2013, 19:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Андрюха, респект! Фотки классные! thumbup Немного уточню! На лебёдке мы вытащились сами об засевший в топкой низине Димкин крузак и уже, заякорившись было за деревья, хотели вытащить Крузака наверх, но лебёдка сдохла окончательно. Слава Богу Патруль уже стоял на "суше" потому как появилась возможность дёргать 105-ку из западни! И мы, этой возможностью воспользовавшись, с 4-го раза всё-таки её выдернули!!! yahoo , чуть было опять не засадив Патруля. Ну а дальше: гать - ужин - эгегей назад ( уж очень хотелось назад)- накачка - испуганный охранник. Ну и орден 1-й степени!
Было здорово! booze
 
ТареллаДата: Четверг, 14.11.2013, 20:47 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





молодцы! очена однако интересно было смотреть! и наверно еще интересней участвовать!  респект всем! yes
 
baluasmorДата: Понедельник, 18.11.2013, 07:44 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Несколько моих фото в догонку







Сообщение отредактировал baluasmor - Понедельник, 18.11.2013, 07:44
 
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Родина композитора. Попытка намбер ван! (Отчёты участников.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz