Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Экстремальная кругосветка на «запорожце»! (Безумству храбрых поем мы славу!)
Экстремальная кругосветка на «запорожце»!
Doctor__ZloДата: Вторник, 25.08.2015, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Экстремальная кругосветка на «запорожце»!
Рассказывает об этом главный организатор экстремального путешествия Александр Еликов.



1. Вообще вся история началась с того, что давно хотелось мне до Магадана доехать. Но, наработавшись дальнобойщиком и все свободное от работы время прокатавшись в автопутешествиях (уже почти два десятилетия), я простую поездку на современном автомобиле уже давно перестал считать интересным занятием. Скучно, знаете ли, выставив «круиз» и «климат», катиться по дорогам общего пользования целый месяц. Где адреналин? Где экстрим? Где постоянная боязнь, что сейчас что-то сломается? А какое удовольствие приносит постоянный контроль за температурой, давлением и постоянное прислушивание к работе мотора и трансмиссии! Короче, потихоньку пришел к мысли, что для осуществления мечты нужно приобрести какой-нибудь старючий и желательно советский автохлам. Забегая вперед, скажу, что сейчас «запорожец» автохламом у меня язык не поворачивается назвать. Ну и, конечно же, к старой развалюхе надо обязательно иметь комплектом бумажные карты, брезентовую палатку, бамбуковые удочки, примус, старый ватник и соломенную шляпу. Вот это уже интересно будет!И тут осенило. «Запорожец»! Вот на чем надо ехать в Магадан! Начались поиски автомобиля. К моей радости, выяснилось, что купить автомобиль
ЗАЗ-968 в очень приличном состоянии можно до 20 000 рублей, да еще и есть из чего выбирать. Но чем ближе подходило время старта, тем яснее становилось, что столько времени нет ни у меня, ни у тех проверенных друзей, кто с радостью поддержал такую идею. А так как в ходе изучения материалов про машинку в интернете стало понятно, что это еще и очень хорошо передвигающийся по бездорожью автомобиль, то начали посещать бредовые идеи поехать на нем не просто по дорогам, а пройти какой-нибудь интересный внедорожный маршрут. Что у нас там рядом? Ага, перевал Дятлова, плато Маньпупунёр. Отлично! Посмотрел повнимательнее фото и видеоотчеты. Хм… Нормально вроде бы. Лишь бы воды большой не было.

Читаем дальше ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Doctor__Zlo - Вторник, 25.08.2015, 22:07
 
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Экстремальная кругосветка на «запорожце»! (Безумству храбрых поем мы славу!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz