Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.03.2024
22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Валунные мосты (Доктор Зло организовал....)
Валунные мосты
подводникДата: Вторник, 23.10.2018, 19:30 | Сообщение # 1
Самый Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вадим(Доктор Зло) давно мне рассказывал, как он с группой товарищей, прошел путь вдоль реки Тверца в поисках валунных мостов. Вдоль реки когда то очень давно, замостили каменную дорогу, и построили мосты, что бы бурлаки или еще кто, могли тянуть баржи против течения.Дороги уже давно нет, но вот мосты из валунов, до сих пор стоят. Построены они без раствора и прочих скрепляющих элементов.Все камни плотно подогнаны к друг другу и держаться только за счет своего веса, и давления друг на друга. Конечно некоторые из мостов уже превратились в груду камней, но большая часть из них стоит до сих пор. И вот поддавшись уговорам Доктора и собрав группу "внедорожных туристов" мы двинулись в путь.Группа собиралась внушительная, порядка 10 машин.Но по различным обстоятельствам, на маршрут выехали только шесть, желтый джимик был неотразим:



Первой точкой нашего путешествия стала усадьба Знаменское-Раек, погуляли по территории, осмотрели строения, спустились к двум прудам:







Грот, внутри пару камней выступают из стены, очень похоже на стулья, рассказывают, что в жаркую погоду обитатели усадьбы прятались там от жары:



Гуляя по парку, среди елок и сосен, обнаружился огромный кедр, на второй фотографии Чарли рассказывает как отличить кедр от елки:





Прогулка по усадьбе подошла к завершению, Вадим ведет нас на поиски мостов, при въезде в лес видим интригующий плакат...





Двигаемся вдоль реки, добираемся до первого моста.









Далее дорога стала интереснее, теперь все поняли зачем джимики с загадочным видом стравили колеса.
Экипажу на Дискавери было сложнее, низкие свесы и не совсем подходящая резина...но они с нашей помощью справились.








После вытягивания дискаря лебедкой, на поляне образовалась "пробка"



Организатор поездки уверял нас, что впереди будет не страшный "бродик", в нем джимики аккуратно присели.



Наиболее подготовленный Погранец пошел на помощь товарищам





Затем Погранец помог всем перебраться на другую сторону,поскольку в этой засаде увязли все машины кроме него.





Осмотрев следующий мост,мы организовались на обед...









Пока остальные заканчивали прием пищи,экипаж Погранцов задумчиво всматривался в колеи уходящие на другой берег



В итоге задумчивое рассматривание закончилось вот этим...а все остальные пошли в обход



Въезжаем на очередной мост...







Пришло время становиться на отдых,нашли хорошую полянку и разбили лагерь.Посидели у костра за душевными разговорами,отдохнули,отметили мое день рождение.





Утром следующего дня осматриваем еще мост и едем на водопад, знающие люди говорят, что здесь был карьер и видимо рабочие нарушили какие то подземные пласты,
образовалась пещера из которой выходил приличный поток воды. Но в наше посещение воды практически не было, но не большой ручеек все же был,
мы даже воды смогли набрать.








Последняя точка нашего путешествия была усадьба Васильево, там архитектор Н.А. Львов спроектировал стометровый пятикарточный валунный мост, камни моста удерживаются в сооружении только под действием собственного веса, без применения цемента, бетона или других связывающих компонентов.На этом мосту снимались сцены из фильмов дневного и ночного дозора.В 1976 году был создан Государственный Этнографический музей под открытым небом. Из разных районов Тверской области сюда были перевезены шедевры деревянного зодчества XVIII — начала XIX вв. Вот сюда мы и направляемся.











На этом наше путешествие подошло к завершению. Экипажи стали разъезжаться по домам, всем участникам спасибо! Хорошего просмотра!
Маршрут поездки можно посмотреть вот здесь
 
WolandДата: Суббота, 27.10.2018, 12:13 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отчет! Интересно было почитать.
 
подводникДата: Понедельник, 29.10.2018, 09:42 | Сообщение # 3
Самый Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Woland ()
Спасибо за отчет! Интересно было почитать.

Мы старались! Спасибо!
 
zolotoiДата: Понедельник, 05.11.2018, 08:26 | Сообщение # 4
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем туристам, посмотрел ваш отчёт. Супер сижу и завидую и жалею, что меня не было с вами, ну я думаю что это поправимо, надеюсь скоро что нибудь себе куплю. И до скорых встреч.
 
подводникДата: Понедельник, 05.11.2018, 10:29 | Сообщение # 5
Самый Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zolotoi ()
Привет всем туристам, посмотрел ваш отчёт. Супер сижу и завидую и жалею, что меня не было с вами, ну я думаю что это поправимо, надеюсь скоро что нибудь себе куплю. И до скорых встреч.

Давай давай, ждем!
 
Форум » Отчеты о проведенных мероприятиях » Делимся своими впечатлениями , фотографиями и видео о путешествиях » Валунные мосты (Доктор Зло организовал....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz