Внедорожные туристы ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
03.05.2024
17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тарелла  
Форум » Технический отдел » Автомобили » Установка салонного фильтра Land Сruiser 100 (самостоятельная переделка)
Установка салонного фильтра Land Сruiser 100
подводникДата: Воскресенье, 16.07.2023, 19:41 | Сообщение # 1
Самый Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В некоторый моделях Лендкрузера 100, не предусмотрена установка салонного фильтра.Расположение фильтра, в корпусе испарителя кондиционера. Что бы до него добраться, нужно снять бардачок. Вот и в моей сотке этого тоже нет. Но очень хотелось. Через какое то время я "созрел" и приступил к не большим переделкам.
Основная проблема в том ,что на крышке испарителя нет отверстия через который вставляются фильтра. Очень многие пишут, что вырезают сами, но резчик из меня не очень, поэтому приобрел крышку с заводским отверстием.
Приобретены следующие компоненты:

88891-60040 –крышка фильтра


8889160060 - крышка отопителя


AMD AMDFC796A - фильтр салона угольный


Снимаем бардачок, после съема нам открывается вот такая картина. Видно что с правой стороны, нет никаких отверстий и заглушек.


Снимаем блок антенны, откручиваем 8 болтиков, снимаем саму крышку. Все снимается довольно просто.Хорошо видно место где должны стоять фильтра.


Ставим обратно новую крышку, устанавливаем фильтра. Фильтров 2 штуки, устанавливаются друг над другом.


Ставим заглушку, закрывающую фильтра, собираем все обратно.


Все занимает примерно пару часов неторопливой работы. Теперь и в моей машине есть салонный фильтр!
 
Форум » Технический отдел » Автомобили » Установка салонного фильтра Land Сruiser 100 (самостоятельная переделка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz